ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 имени Колесника А.С.

работает под девизом: "Добро, Радость, Надежда!"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 имени Колесника А.С.

работает под девизом: "Добро, Радость, Надежда!"

МЕНЮ
18
марта
2021

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2021 году

4 класс

5 класс

6 класс

7 класс

8 класс

11 класс

17
марта
2021

"Горячая линия" по Всероссийским проверочным работам:
 8(861-44) 3-50-48 – Агафонова Татьяна Александровна,  зам.директора по УВР.

Телефон «горячей линии» по вопросам организации и
проведения ВПР-2021 в Краснодарском крае
+7-918-08-56-368
20
января
2019

Официальный сайт ВПР 

 Официальный сайт ВПР (ФИОКО) - https://fioco.ru/ осуществляет информационное сопровождение всероссийских проверочных работ под руководством Рособрнадзора.

На сайте размещены образцы и описаниявсероссийских проверочных работ по всем предметам с ответами и критериями оценивания, различная информация о ВПР: план графики, порядок проведения, официальные документы.

Кроме того, в разделе «Услуги ФГБУ "ФИОКО"» представлены издательства, получившие положительную экспертную оценку по тематике ВПР.


 

Что такое ВПР

ВПР – это новый вид проверки знаний по различным предметам учеников средних и старших классов. Впервые тестирование провели в 2015 году. С тех пор, работа проводится ежегодно.

С каждым годом количество участников ВПР возрастает.

Участниками Всероссийских проверочных работ (ВПР), которые прошли весной 2018 года, стали более 4,7 миллиона школьников из 40,5 тысяч школ всех регионов России; всего в течение марта-мая ими было написано более 16 миллионов проверочных работ по различным предметам. 


Цели проведения ВПР

Цель ВПР – обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

Всероссийские проверочные работы не являются итоговой аттестацией обучающихся, а представляют собой аналог годовых контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах. Они позволяют определить количество и уровень знаний, которые были получены в течение учебного года.

Проверка работ ВПР начинается с создания комиссии из учителей, работающих в общеобразовательной организации в других классах.

Используя критерии оценивания, присылаемые в учебное заведение с официального сайта, комиссия проверяет каждую работу и выставляет общее количество первичных баллов каждому ученику. После этого заполняются таблицы без указания фамилии участника ВПР. Каждому ученику присвоены идентификационные номера. Сводная ведомость отправляется на официальный сайт.

Примерно через неделю в образовательное учреждение присылается ведомость с указанием оценки за ВПР в соответствии с общим количеством набранных баллов. Результат выполнения своей работы можно узнать в образовательной организауии, куда приходят результаты.

Таким образом, зная свой идентификационный номер, можно узнать отметку, выставленную за проверочную работу.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Всероссийские проверочные работы – это контрольные работы по различным учебным предметам.

Цель проведения ВПР – определение уровня подготовки по учебным предметам школьников во всех регионах России вне зависимости от места нахождения школы, от статуса школы.

Задания и критерии оценивания ВПР едины для всех школьников страны. Уровень сложности – базовый, то есть не требует специальной подготовки, достаточно ходить в школу на уроки.

ВПР проводятся на школьном уровне, продолжительность от одного до двух уроков.

Проверка работ участников ВПР осуществляется в день проведения работы учителями школы. После проверки результаты вносятся в единую информационную систему, с данными которой могут работать эксперты.

ВПР пройдут в апреле, они не будут пересекаться по срокам с проведением ЕГЭ.

ВПР не проводятся во время каникул или после уроков.

Что дадут ВПР

Ежегодное тестирование в результате:

  • позволит проверить объем и качество знаний, полученных в течение года
  • поставит перед необходимостью школьников систематически заниматься на протяжении всего учебного процесса, а не только в выпускных классах
  • поможет увидеть недостатки учебной программы по экзаменационным дисциплинам
  • позволит родителям понять общую картину знаний ученика
  • поможет усовершенствовать региональную систему образования
  • создаст целостную картину уровня подготовки школьников в стране.

Важно знать, что результаты ВПР не повлияют:

  • на итоговые годовые оценки
  • получение аттестата
  • перевод в следующий класс.

Как подготовиться к ВПР

  • главная задача родителей – убедить ребенка, что если не запускать учебу на протяжении всего учебного года, то не будет проблем с подготовкой к ВПР
  • обратить внимание на предметы, которые оказались самыми трудными предметами Всероссийских проверочных работ: русский язык, история, биология, география, физика, химия
  • поинтересоваться результатами своего ребенка, постараться получить информацию об имеющихся у него проблемах и планах школы по устранению этих проблем
  • не оставлять подготовку к ВПР на последние месяцы зимы. Если вы не уверены в знаниях детей, лучше открыть демоверсию ВПР на сайте ФИОКО и познакомиться с заданиями
  • соблюдение правильного режима труда и отдыха поможет ученику физически и психологически подготовиться к проведению ВПР

 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание набор в 1 класс

Основное меню

Музейная комната

Газета "Школьное Эхо"

Спортивный клуб "Юность"

Горячая линия коррупция

Горячая линия ЕГЭ

Конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции»

Знание.ТВ

© 2024. МБОУ СОШ №1 имени Колесник А.С. Все права защищены. Проект при поддержке компании RU-CENTER.