mobile school diary2С 2012 года российские школы начали переходить на виртуальный документооборот и электронные дневники. Самарское предприятие «ИРТех», ведущий российский разработчик в сфере образовательных систем, объединил информационные системы учебных заведений с потребностями школьников и их родителей и создал мобильное приложение «Школьный дневник СГО».

Скачать мобильное приложение «Школьный дневник СГО» для Android.

Приложение позволяет получать на телефон или планшет актуальную информацию по успеваемости школьника из учебных заведений, охваченных автоматизированными информационными системами «Сетевой Город. Образование» и «NetSchool».

«Сетевой Город. Образование» – это комплексная автоматизированная информационная система, объединяющая в единую информационную сеть образовательные организации всех типов и органы управления образованием в пределах муниципального образования. Система одобрена Министерством связи и массовых коммуникаций РФ.

Через приложение можно узнать изменения в расписании, срочные объявления, оценки по контрольным работам, назначенные ученику домашние задания и средние баллы по предметам.

Авторизация в приложении происходит с помощью «Мобильного ID ИРТех», который каждый пользователь может самостоятельно получить в личном кабинете системы. При разработке приложения учитывались требования Федерального закона № 152 ФЗ «О персональных данных».

В 2016 году «Школьный дневник СГО» доступен для мобильных устройств под управлением Android и Windows 8.1. и работает в 12 регионах России:

• Самарская область (Самара, Тольятти, Сызрань),
    • Волгоградская область (Волгоград, Волжский, Камышин, Михайловка),
    • Свердловская область (Екатеринбург, Нижний Тагил, Первоуральск),
    • Ямало-Ненецкий автономный округ (Ноябрьск, Новый Уренгой, Салехард),
    • Краснодарский край (Краснодар, Новороссийск, Сочи, Анапа),
    • Республика Коми (Сыктывкар, Воркута),
    • Челябинская область (Магнитогорск),
    • Чувашская Республика (Чебоксары),
    • Алтайский край (Барнаул, Бийск),
    • Приморский край (Находка),
    • Республика Саха (Якутск),
    • Костромская область (Кострома),

Еще в 9 регионах приложение доступно для отдельных школ.

Скачать мобильное приложение «Школьный дневник СГО» для Android.

Скачать мобильное приложение «Школьный дневник СГО» для Windows.